• <form id="aWuAO"><select id="aWuAO"><progress id="aWuAO"><code id="aWuAO"><rt id="aWuAO"></rt></code></progress></select></form>
            <video id="aWuAO"></video>

          • <ul id="aWuAO"><audio id="aWuAO"><figure id="aWuAO"></figure></audio></ul>

            <dl id="aWuAO"></dl>

          2017季中冠军赛赛程公布 4月29日开幕

            1

            2017季中冠军赛将在4月29日开幕。请关注下面的2017季中冠军赛日程安排,不要错过各大赛区之间的激烈角逐。

            注意:所有日期和时间均为北京时间。下列的比赛时间均为完成比赛的预估待定最终时间。

            1

            入围赛阶段:

            在入围赛阶段开始之前,来自第一回合的8支队伍将会在北京时间4月20日上午7:00的2017季中冠军赛分组抽签仪式上,被随机分配到两个小组中,每组4支队伍。我们会在分组抽签仪式之后,立即公布入围赛阶段第一回合的全部赛程安排。

            分组抽签仪式

            入围赛阶段的所有比赛都会在每天上午2:00,于巴西圣保罗的CBLOL Studio举行。

            入围赛阶段

            第一回合(4月29日至5月2日)

            在第一回合,每个小组都会进行一次双循环赛制单场胜负赛,也就是说,每个队伍都会和所在小组内的其他队伍进行两次比赛。每天将会由来自一个小组的队伍进行6场比赛。

            第二回合(5月4日至5月5日)

            在第一回合两个分组的胜出队伍将会晋级,并且与北美或者LMS的队伍随机配对,进行Bo5的比赛。每天将会举行一次Bo5赛制的角逐,胜出队伍可以晋级小组赛阶段。

            第三回合(5月7日)

            第二回合的败者队伍将会以Bo5赛制角逐小组赛阶段的入围资格。

            小组赛阶段:

            小组赛在里约热内卢的里约奥林匹克体育馆举行。届时将有三支队伍从入围赛阶段中晋级,这些队伍会被划分为入围赛A队、入围赛B队和入围赛C队。这些只是作为参考使用的临时代称,并不反映队伍在入围赛阶段的表现而获得的入围资格。一旦入围赛阶段结束,我们会立刻决定最终的小组赛阶段日程安排。

            5月11日:

            开幕式 - 上午2:00

            欧洲队对战LCK - 上午2:30

            LPL对战入围赛C队 - 上午3:30

            入围赛A队对战入围赛B队 - 上午4:30

            入围赛C队对战欧洲队 - 上午5:30

            LCK对战入围赛A队 - 上午6:30

            入围赛B队对战LPL - 上午7:30

            5月12日:

            LCK对战入围赛B队 - 上午2:00

            入围赛A队对战入围赛C队 - 上午3:00

            欧洲队对战LPL - 上午4:00

            入围赛C队对战入围赛B队 - 上午5:00

            入围赛A队对战欧洲队 - 上午6:00

            LPL对战LCK - 上午7:00

            5月13日:

            欧洲队对战入围赛B队 - 上午2:00

            LCK对战入围赛C队 - 上午3:00

            入围赛A队对战LPL -上午4:00

            欧洲队对战入围赛C队 - 上午5:00

            入围赛A队对战LCK - 上午6:00

            LPL对战入围赛B队 - 上午7:00

            5月14日:

            入围赛C队对战LCK - 上午2:00

            入围赛B队对战入围赛A队 - 上午3:00

            LPL对战欧洲队 - 上午4:00

            欧洲队对战入围赛A队 - 上午5:00

            入围赛B队对战LCK - 上午6:00

            入围赛C队对战LPL - 上午7:00

            5月15日:

            LCK对战欧洲队 - 上午2:00

            入围赛B队对战入围赛C队 - 上午3:00

            LPL对战入围赛A队 - 上午4:00

            入围赛B队对战欧洲队 - 上午5:00

            入围赛C队对战入围赛A队 - 上午6:00

            LCK对战LPL - 上午7:00

            淘汰赛阶段:

            淘汰赛阶段为单败淘汰Bo5赛制,并且分组由小组赛阶段的成绩决定。淘汰赛阶段将在北京时间5月20日至5月22日每天上午2:00,于里约热内卢的里约奥林匹克体育馆举行。